Однодневный тур в Тоскане «Охота на трюфели»

250,00
  • Продолжительность 4 часа
  • Количество человек: минимум 2 взрослых

Стоимость тура: от 250 евро за 1 взрослого и от 120 евро на 1 ребенка (до 12 лет). Минимум 2 взрослых.

Тур одного дня «Охота на трюфели» начинается в очаровательном пригороде Сан-Джиминьяно в Тоскане (в 1 часе езды от Флоренции или от Сиены) и проводится в любой день в хорошую погоду. Такая однодневная программа будет интересна и увлекательна как для взрослых, так и для детей.

Продолжительность всего тура 4 часа.

Описание программы: путешествие начнется со встречи и знакомства с тартуфайо (охотник за трюфелем) и его собаками. Собаки тосканского хозяйства породы Lagotto Romagnolo (Лаготто-романьоло) являются гордостью семьи охотника, ведь с самого раннего возраста они приучены к охоте на трюфели и являются членами семьи. Вы сможете насладиться прекрасным опытом поиска трюфелей в дубовых лесах, которые граничат с винодельческим хозяйством и являются его собственностью. На территории частного владения охотника вы найдете драгоценные белые и черные трюфели в зависимости от сезона. Вас научат определять различные виды деревьев и идеальную среду обитания трюфелей.

Сразу после встречи с охотником и его собаками вы отправитесь на охоту. Владельцы хозяйства также занимаются профессионально виноделием и производят известнейшее тосканское вино DOC, а также продукты питания.

По окончании охоты хозяин поместья проведет небольшую экскурсию по винодельческому хозяйству, вы посетите частную винодельню, после чего вы отправитесь на дегустацию с личным сомелье. В программу дегустаций входит 11 винтажных вин из частной коллекции хозяина, а также оливковое масло и бальзамический уксус : Brunello di Montalcino D.O.C.G., Rosso di Montalcino D.O.C., Cabernet Bartolomeo Riserva I.G.T., Merlot Baldassarre Riserva I.G.T., Syrah Cavaliere Riserva I.G.T., Vernaccia of San Gimignano D.O.C.G., Chianti D.O.C.G., Chianti Classico D.O.C.G., Chianti Classico Riserva D.O.C.G., Red of Montepulciano D.O.C., VinBeato - Dessert Wine, Extra Virgin Olive Oil Cold Pressing , White Truffle flavored Olive Oil , Hot Pepper flavored Olive Oil , Old Selected Balsamic Vinegar.

На территории охотничьего хозяйства также находится вкуснейший ресторан, именно в нем вас будет ожидать аутентичный тосканский обед после окончания охоты и винной дегустации! Для обеда отобраны самые вкусные тосканские местные продукты. В качестве закусок: салями и нарезка сыров, брускетта и различные закуски. На горячее вам подадут лазанью с трюфелем и мясным соусом и жаркое с картофелем и овощами. На десерт кантуччини с десертным вином.

Стоимость однодневного тура с охотой на трюфеля в Тоскане составляет: для 1 взрослого 280 евро, для 1 ребенка (до 12 лет) 150 евро. Минимум 2 взрослых.

Стоимость тура при группе от 4-х участников: для 1 взрослого 250 евро, для 1 ребенка (до 12 лет) 120 евро. Минимум 2 взрослых.

В стоимость тура входит :
  • Вводный урок по трюфелям, знакомство с трюфелями и как их распознать на охоте в лесу.
  • Охота на трюфели по времени 1 час. Охотник и его специально обученная собака будут вместе с вами продвигаться по лесу и научат вас искать трюфель, также оценивать его с технической и сенсорной точки зрения.
  • Экскурсия по винодельне с хозяином поместья.
  • Дегустация 11 винтажных тосканских вин из частной коллекции хозяина поместья.
  • Дегустация оливкового масла собственного производства и бальзамического уксуса.
  • Вкуснейший тосканский обед в ресторане на территории поместья.
  • Программа тура выполняется на английском или итальянском языке (на выбор). На русском языке возможно проведение при заказе дополнительной услуги гида-переводчика.

Не входит в стоимость тура (по запросу и оплачивается дополнительно) :
  • Трансфер, который будет сопровождать в течение всего тура от места вашего нахождения в Тоскане (или аэропорта/вокзала в Италии) и доставит обратно до вашего отеля или виллы в Тоскане. Стоимость трансфера рассчитывается индивидуально и зависит от расстояния.
  • Услуги гида-эксперта по охоте на трюфели, который может в течение всего тура сопровождать вас и переводить всю экскурсию на русский язык. Стоимость услуг гида-переводчика по запросу. Без услуг гида-переводчика программа тура выполняется на английском или итальянском языке (на выбор).
  • Проживание. При необходимости наша компания может посоветовать и забронировать отель в Тоскане, удобный для маршрута трюфельной охоты.

! Важная информация для желающих забронировать охоту за трюфелями в Тоскане.

Сезон охоты на трюфели:

В осенний период : сезон белого трюфеля и трюфеля «uncinato». Самые знаменитые трюфели во всем мире.
В зимний период : охотимся на мраморный трюфель и черный трюфель.
В весенне-летний период : сезон черного трюфеля.